Миф о начале троянской войны,кратко напишите!Пожалуйста помогите!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем было свадебное гуляние, позвали всех, кроме богини раздора Эриды. Эрида решила отомстить им и подкинула золотое яблоко с подписью "Прекраснейшей". За это яблочко сцепились три богини: Гера, Афина и Афродита. Обратились они за помощью к Зевсу, а Зевс их послал к смертному, пусть смертный их рассудит. Этим смертным был Парис. Каждая богиня начинает предлагать свои дары Парису, чтобы выбрал он ее. Парис выслушал всех и выбрал Афродиту, так как та ему посулила прекрасную женщину в жены. Этой женщиной будет Елена, которую похитит Парис у Менелая, который жил в Спарте. Спарта призвала к объединению Греции, чтобы навалять Трое. Греция объединилась и пошли они троянцев уничтожать.