Миф о Тесее и Минотавре - плод воображения,но в нем отразились и подлинные события древнейшей Греции.Укажите их.Чем это можно подтвердить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На острове Крит действительно был дворец с сооружением, напоминающим лабиринт. Государство на острове действительно было очень сильным, и дань действительно платили. Культура была такая же, как и  сказано в мифе. Было мореходство и ремесло.