Миф об Орифее и Эвридике рассказывает нам о… а) Великой дружбе б) Страшной вражде в) Всепобеждающей любви г) Могучей ненависти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В В мифе отражена великая сила любви Орфея, который не побоялся спуститься за любимой в царство мертвых. Но Эвридике не суждено было вернуться в мир живых, поскольку смертные слабы и не могут противиться воле богов, и это подчеркивает как бы случайный, но в своей основе неизбежный финал их любви. Закономерно также, что Орфей недолго прожил после смерти Эвридики. Этим подчеркивается его любовь и бессмысленность существования без любимой.