Мифы древней Греции с суффиксами чик шик и с приставками при пре!!! Помогите пж , дз по русскому языку задали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правописание суффиксов ЕК ИК: ЕК: при склонении согласный исчезает: замочек - замочка, сыночек - сыночка. ИК: при склонении гласный И сохраняется: ключик - ключика. ЧИК ЩИК: ЧИК: если основа на Д, Т, Ж, З, С при этом К, Ч, Ц меняем на Т: счетчик, извозчик, раздача - раздатчик, передача - передатчик. ЩИК: после всех остальных согласных: барабанщик. Правило проверено :)