Минерал содержит 75% PbS. Какое кол-во этого минерала содержит 200г. свинца.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минерал - это 75% чистого свинца и 25% "мусора". В задаче спрашивается: "Сколько мусора в минерале, если чистого свинца 200 г?" Пусть Х грамм вес всего минерала. Х * 0,75 - количество свинца в нём. Получается, что Х * 0,75 = 200 Х = 266,7 грамм минерала.