Минералы и горные породы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минералы: кварц, полевой шпат, слюда, оникс. Горные породы: кварцит, известняк, песчаник, мрамор, сланец.
Гость
Минера́л (нем. Мinеrаl илифр. minéral, отпозднелат. (аеs) minerale —руда[1]) — однородное природное твёрдое тело, находящееся или бывшее вкристаллическомсостоянии[2][3]. Минералы являются составной частью горных пород (породообразующие минералы, руд, метеоритов) Го́рная поро́да — любая масса или агрегат одного или нескольких минеральных видов или органического вещества, являющихся продуктами природных процессов. Вещество может быть твёрдым, консолидированным или мягким, рыхлым.