Мини-соченение на тему Канкуренция в школе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всегда старалась учиться более-менее. То есть в младщих классах была отличницей, потом до четверок скатилась. Главное, ниже не падать. Главное, не быть примерной ботаничкой, Божьим Одуванчиком. Это моя теория. Поэтому большинство учителей ко мне нормально относятся. Даже я сама не ситаю себя Примерной Отличницей. А вот у нас в классе есть пацан. Вот он - типичный ботаник. Нет, я ему не завидую, я совсем не против того, что он учится лучше меня. Он способный. Но вот я уже много лет занимаюсь музыкой. Все привыкли меня считать специалистом по этой части. Если где надо выступить - сразу меня зовут. Но вот недавно у нас в школе был музыкальный конкурс. Я, естественно, в нем участвовала. И этот ботаник тоже. Но вот если честно - играет он не лучше меня, по крайней мере он начал ходить в музыкалку чуть ли ни на три года позднее. Произведения он играет за четвертый класс, я за седьмой. Уровень разный. И, представляете, на конкурсе ему дали первое место, а мне третье!!! Хотя моя училка по музыке говорила, что он играл ужасно.
Гость
В каждом человеке заложены свой характер и свои качества. Многие имеют такое качество, как лидер. Лидер всегда пытается быть первым,конкуренция для него это что-то особенное. Он должен доказать,что он лучший,самый умный и тп. Некоторые дети пытаются ему подражать,позже могут где-то его даже превосходить, из-за этого происходит вся эта конкуренция