Мини-сочинение на тему "Для чего нужна дисциплина (в определенной профессии)?" (1-1,5 стр.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Дисциплина" нужна для того чтобы был порядок. Во первых что такое "дисциплина"Слово «дисциплина» произошло от латинского слова, которое переводится как «строгость, выдержанность». Этот термин означает в современном мире определенные правила поведения человека, которые были приняты в обществе, где находится этот человек. Сообщества могут быть разными – от армии до работы. Поэтому часто можно услышать о школьной, рабочей или воинской дисциплине. Дисциплина может поддерживаться путем наказания или поощрения человека. Если человек делает все правильно и верно, то его поощряют, нарушителя же дисциплины ждут штрафы и наказания. Дисциплина всегда нужна именно для достижения целей и задач, которые поставила организация, сообщество или просто отдельный человек. Недисциплинированный человек всегда неэффективен и проигрывает в любом деле тому, кто организован. Ведь без дисциплины нет порядка и последовательности в действиях. Дисциплина помогает устранять все преграды на пути к успеху, среди которых слабости, усталость, сопротивления людей, неблагоприятные условия и другое. По сути, дисциплина структурно состоит из: