Мини-сочинение на тему: "Мое открытие писателя и человека" (4 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение на тему: «Мое открытие писателя и человека» Недавно я открыла для себя такого замечательного писателя как Николай Иванович Новиков. Он писал очень хорошие рассказы для детей и печатал их в детском журнале, который назывался «Детское чтение для сердца и разума». Это был первый в России журнал для маленьких читателей. Мне нравятся его рассказы тем, что они интересные и нравоучительные. Сейчас много издается книг для детей, а раньше это была большая редкость. В классе мы прочитали рассказ «Крестьянское состояние». В этом рассказе мальчик Феденька обидел крепостного, а отец за это оставил его без хлеба. Федя задумался над своим неправильным поступком. Это очень поучительная история. Все рассказы Николая Ивановича очень мудрые.