Мини сочинение о биографии Андрея Платоновича Платонова. Помогите срочно пожалу

Мини сочинение о биографии Андрея Платоновича Платонова. Помогите срочно пожалуйста оооочень нужно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей платонович платонов(псевдоним, настоящая фамилия климентов) родился в воронеже в семье слесаря железнодорожных мастерских. учился платонов церковно-приходской школе, затем в городском училище в 15 лет начал работать, сменил несколько профессий- был подсобным рабочим, литейщиком, слесарем милеоратором, помошником машиниста, учавствовал в эликтрофикации воронижской губерни. еще подростком писал стихи которые после революцыи печатались в гозетах. участвовал в великой отечественной войне.с сентября 1942 года до конца войны в качестве специального кореспондента"красная звезда" находился на фронте. в последние годы жизни писатель, несмотря на тяжелую болезнь, много работал.