Мини сочинение по пословице: "С хорошим поведёшься-мечты своей достигнешь,с плохим поведёшься-беды не наберёшься"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В пословице "С хорошим поведёшься-мечты своей достигнешь,с плохим поведёшься-беды не наберёшься" яро говорится о том, что нужно осмотрительно подходить к дружбе и знакомству, присматриваться к характеру людей. Ведь человек обладает разными качествами такими как: отвага, преданость, доброта. Но и отрицательными: скудность, злоба и так далее. Человек сам волен выбирать себе друзей. Только от него самого зависит, как сложется его судьба.