Минимальная цена предложения равна 23. При увеличении цены на единицу предложение всегда увеличивается на 3. При каких ценах предложение меньше 40?
Ответ(ы) на вопрос:
по сколько предложение увеличивается на 3 то: 23+3+3+3+3+3=37 => (37 меньше 40) по сколько цена увеличивается при каждом предложении на 1, то таких предложений у нас 5 поэтому: 23+5=28. ОТВЕТ: при цене 28, предложение меньше 40