Миоплегия наследуется как доминантный признак. какова вероятность заболевания детей в семье, где оба родителя страдают этой аномалией но один из них гомозиготен а другой гетирозиготен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- доминантный признак миопегии. Мама,допустим-аа(гомозигота),а папа - Аа(гетерозигота), значит есть 3 гаметы с а, и 1 гамета А. 3 к 1, что у детей проявится миоплегия