Мир борется за сохранность каждой проявленной в нем единицы энергии или он пассивен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вселенная стремится к наиболее выгодным в энергетическом отношении состояниям. установившийся процесс работает на саморезонансе. в этом весь смысл многообразия видов и явлений
Гость
Мир конечно борется за сохранность каждой проявленной в нем единицы энергии "Мы прожигаем гораздо больше того, что можем себе позволить в экологическом отношении, и влезаем в экологические долги перед природой",Одним из действенных способов уменьшить влияние человека на природу является увеличение эффективности использования энергии. В самом деле, современная энергетика, основанная в первую очередь на использовании ископаемых видов топлива (нефть, газ, уголь) , оказывает наиболее массивное воздействие на окружающую среду. Начиная от добычи, переработки и транспортировки энергоресурсов и заканчивая их сжиганием для получения тепла и электроэнергии - все это весьма пагубно отражается на экологическом балансе планеты. Основная роль в увеличении эффективности использования энергии принадлежит современным энергосберегающим технологиям. именно они стали приоритетными в развитии экономики Западной Европы, а после начала рыночных реформ - и в нашей стране. При этом их внедрение, помимо очевидных экологических плюсов, несет вполне реальные выгоды - уменьшение расходов, связанных с энергетическими затратами. Энергосбережение сейчас становится одним из приоритетов политики любой компании, работающей в сфере производства или сервиса. И дело здесь даже не столько в экологических требованиях, сколько во вполне прагматическом экономическом факторе.
Гость
какой мир? в котором мы сидим?
Гость
мир безмолвен и только внутренний мир личности хочет жить и побеждать
Гость
А что, закон сохранения энергии отменили? Эк я от жизни отстала...:)
Гость
где-то слышал, что объём энергии неизменен и меняется только тара.
Гость
зачем миру бороться. начавший бороться уже проиграл