Мир да лад большой клад.нужно расписать смысл пословицы но не в двух словах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди всегда ценят мир, они хотят, чтобы у них всё было хорошо, чтобы не было никаких сор и недопониманий. Однако не так уж и легко достичь мира и лада в отношениях со всеми, поэтому мир и под можно назвать кладом, который не каждому суждено найти. Тем не менее, те, кто достиг мира и взаимопонимания с другими, очень ценят это и берегут, как настоящий клад.