Мир всем! Куда девается совесть у бессовестных людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть- глас Божий в душе человека. У тех, кто гласа Божьего в душе не имеет, совесть- спит.
Гость
Она у них давно уже умерла !
Гость
Если б знать! - Помогли б вернуть.
Гость
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, (1Тим. 4:1,2) Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть
Гость
отмирает за не надобностью:)
Гость
Она у них есть, но своя.
Гость
Демагогия чистой воды.
Гость
если они бессовестные, значит её у них изначально нет
Гость
атрофируется, чтоб не стыдно было в глаза людям смотреть))
Гость
Когда они выходят на улицу, совесть они оставляют дома.
Гость
Они же бессовестные, можно предположить, что ее и не было...
Гость
Смотря что для вас есть совесть.