Миша и Коля хотят купить книгу. У Миши есть некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ему не хватает до покупки книги 120 руб. У Коли тоже есть деньги, но ему не хватает до покупки этой книги 2 руб. Если мальчики сложат ...

Миша и Коля хотят купить книгу. У Миши есть некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ему не хватает до покупки книги 120 руб. У Коли тоже есть деньги, но ему не хватает до покупки этой книги 2 руб. Если мальчики сложат свои деньги вместе, им все равно не хватает денег на покупку книги. Сколько стоит книга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишется что у Коли есть деньги. Ему не хватает лишь 2 рубля. Значит у Миши меньше 2 руб. Т.к. Им не хватает если даже они сложат вместе свои деньги. Соответственно у Миши 1 руб. Книга стоит 121 руб