Миша кидает мяч в баскетбольную корзину.вероятность попадания равна р=1/3.найдите вероятность того,что сделав 5 бросков,Миша попадет в корзину только при втором и четвертом броске

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нас интересует единственная последовательность попаданий - + - + - вероятности этих событий 2/3 1/3 2/3 1/3 2/3 Общая вероятность данного события p = 2/3 * 1/3 * 2/3 * 1/3 * 2/3 = 8/243