Миша поделил 24 конфеты с братом Лешей. Себе Миша оставил вдвое меньше конфет, чем о

Миша поделил 24 конфеты с братом Лешей. Себе Миша оставил вдвое меньше конфет, чем отдал Леше. сколько конфет отдал Миша брату , а сколько оставил себе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х конфет у Миши. Тогда 2х конфет у брата. х + 2х = 24  3х = 24  х = 24 : 3 х = 8 (конфет) - у Миши. 2х = 2 * 8 = 16 (конфет) - у Лёши. Ответ: 8 конфет у Миши и 16 конфет у Лёши.