МИША РЕШИЛ ВЫЧИСЛИТЬ ПЛОЩАДЬ ПОЛА В КЛАССЕ ,КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРЯМОУГОЛЬНУЮ ФОРМУ .МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ДАННЫЕ С ПОМОЩЬЮ ИЗМЕРЕНИЯ? МИША УСТАНОВИЛ ДЛИНА 8 М,ШИРИНА 5 М.СФОРМУЛИРУЙ ЗАДАЧУ ,РЕШИ .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь пола= 8*5=40М2
Гость
Мише нужно узнать площадь пола в классе длина которого 8 метров, а ширина 5 метров.Какова площадь пола в классе. Решение: а*в=s 5*8=40(м.кв.)