Миша в воскресенье выпил пол литровую бутылку Пепси и три раза пил чай с сахором. В чай он обычно кладет 20 г. сахара. Превысит ли Миша суточную норму потребления сахара,если съест яблоко ?срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суточная норма потребления сахара, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения, составляет 50 г три чашки чаю уже 20*3=60 грамм перебор)) плюс литр пепси 106 грамм 60+106=166 грамм перебор166-55=111 грамм яблочко уже роли не сыграет.