Митя прочитал книгу за неделю,читая ежедневно по 15 страниц.За сколько дней он смог

Митя прочитал книгу за неделю,читая ежедневно по 15 страниц.За сколько дней он смогбы прочитать эту книгу,если бы каждый день читал на 8 страниц меньше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*7=105 ВСЕГО СТРАНИЦ ПРОЧИТАЛ ЗА НЕДЕЛЮ 15-8=7 СТРАНИЦ ЧИТАЛ БЫ МИТЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ 105/7=15 ДНЕЙ НУЖНО БЫЛО БЫ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ, ЕСЛИ БЫ ЧИТАЛ НА 8 СТР. МЕНЬШЕ или 15*7=105(стр)- в книге. 105:(15-8)=105:7=15(дней)- смог бы прочитать эту книгу. Ответ: 15 дней.