Митя и его друзья купили футбольный мяч митя внес 60 руб. Митя внёс на покупку мяча 60 руб . Сколько рублей стоил мяч если деньги которые внес Митя составляют одну треть суммы временной друзей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60х3=180(р.) - стоит мяч.
Гость
Если ты в 6 классе, то умеешь находить число по его дроби. 60руб - 1/3 стоимости мяча; 60:(1/3)=60*3/1=180 рублей стоит мяч.