МКТ: В чём у меня ошибка? Одинаковые массы водорода и гелия поместили в сосуд объема V1, который отделен от откачанного до состояния вакуума сосуда объема V2 полунепроницаемой перегородкой, пропускающей только молекулы водорода...

МКТ: В чём у меня ошибка? Одинаковые массы водорода и гелия поместили в сосуд объема V1, который отделен от откачанного до состояния вакуума сосуда объема V2 полунепроницаемой перегородкой, пропускающей только молекулы водорода. После установления равновесия давление в первом сосуде упало в 2 раза. Температура не изменялась. Определить V2/V1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
газ 1 - гелий газ 2 - водород ответ V2/V1 = 3 решение смотри во вложении