М.М. Зощенко "Беда" напишите пожалуйста отзыв этого рассказа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я прочитала рассказ Зощенко "Беда".там говорится о деревенском мужике,который два года копил на лошадь,ел только солому.когда он купил лошадь,то решил отпраздновать.пошел омывать покупку.вскоре через два дня он пропил лошадь.думаю,автор хотел сказать,что алкоголизм-это настоящая русская беда.