Мне нужна 1 задача, которая бы решалась уравнением! пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса ведра с водой равна 12,5 кг . Когда из ведра вылили половину воды ,то масса ведра ,с водой стала 7 кг .Какова масса пустого ведра?
Гость
Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 292 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда.