Мне нужна характеристика Репетилова из рассказа " Горе от ума"Помогите пожалуйста
Мне нужна характеристика Репетилова из рассказа " Горе от ума"
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Образ Репетилова - обобщенный, в нем заключено много характеров. В нем и дурость, и тихость, и простодушие, и улыбчивость. Он кажется открытым, увлекается всеми модными идеями. Фамилия - говорящая, означает "повторять ". Репетилов очень любит бездумно повторять то, что услышал от других, а своей точки зрения у него нет.
Репетилов - пустомеля, бесхребетный Он хочет слыть самым умным и передовым. Убеждений никаких у него не было и мне, ему все равно. Все это для него - шум.
Любит разговорные словечки : откудова, невзначай, особливо. Он обожает театр, поэтому водевильчик, фарс - привычные для него слова. Он употребляет народные выражения : пил мертвую, мы благо на ходу.
Репетилов - говорун, бестолочь, у которого в мыслях нет ничего своего. Эти качества указывают на его бесцельность и духовную пустоту.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы