Мне нужно 3 загадки на казахском языке о школьных принадлежностях с переводом и ответом на русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю этого я зыка вообще ,но в интернете нашла вот это.Может что-то подойдет:)   Сол жай: кітап  Ша оған әріптерді танысамын.  (Әліппе) Асықтай құлаққа  Бұралаң ұқсас, қарамастан  Бізге постоять болар-болмас жұмсайды  Қарамастан және жолға шық- жоғары шық-.  (Үтір) Жаңа үйді қолда несу, қарамастан  Үйдің есіктері - құлыпта.  Мұнда тұрғындар қағаздар, қарамастан  Барлық кереметтей маңызды.  (Портфель)     Мен биыл асығамын  Көшеден үй:  Мені үй күтеді  Әңгімеші мылқау  (Кітап)   Қанаттармен, ал летит, қарамастан  Тілмен, ал айтады.  (Хат)   Это книга не простая:  По ней буквы изучаю.  (Букварь) На крохотное ушко  Похожа завитушка,  Велит нам постоять чуть-чуть  И отправляться дальше в путь.  (Запятая) Новый дом несу в руке,  Дверцы дома — на замке.  Тут жильцы бумажные,  Все ужасно важные.  (Портфель)     Тороплюсь я нынче  С улицы домой:  Ждет меня дома  Рассказчик немой  (Книга)   Без крыльев, а летит,  Без языка, а говорит.  (Письмо)