Мне нужно 5 пословиц с местоимениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не рой другому яму, сам упадешь. Не рой яму другому, сам в нее попадешь. Не смейся горох над бобами, сам будешь под ногами. Тому, кто откажет, сам дай - пусть устыдится. Сам в своем деле никто не судья. Сам упал - сам и выкарабкивайся, не стоит опираться на другиСам едет, сам и подгоняет. Сама себя раба бьет, коли не чисто жнет. Сам с воробья, а сердце с кошку. Сам осел, а попона бархатная. Сам пьет, а людей за пьянство бьет. Сам заварил кашу, сам и расхлебывай
Гость
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты Молодец гуляй, да сам себя знай. На словах — что на санях, а на деле — что в яме. На что перевирать — лучше смолчать. Не всё годится, что говорится.