Мне нужно нарисовать схему "Клетка - город". Но проблема в том, что я не знаю, как изобразить органоиды. Ядрышко - президент. Эндоплазматическая сеть - метро или дорога. Митохондрии - завод. Оболочка - граница. Это всё, что я п...

Мне нужно нарисовать схему "Клетка - город". Но проблема в том, что я не знаю, как изобразить органоиды. Ядрышко - президент. Эндоплазматическая сеть - метро или дорога. Митохондрии - завод. Оболочка - граница. Это всё, что я придумала. Мне бы только узнать, как можно изобразить: Аппарат Гольджи; Лизосомы; Рибосомы; Центриоль. И думаю, хватит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше аппарат гольджи сделай заводом, а митохондрию - электростанцией. Лизосоиы мб как грузовички или небольшие заводики по переработке отходов. Центриоль типа как главная улица может быть