Мне нужно найти стихи чтобы в них было много прилагательных так как задание гласит: в любом художественном произведении найдите примеры употребления прилагательных с другой целью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ее видал и не парадной,  Не царевной гордой на кругу,  А нескладной,  Даже неприглядной,  Утонувшей по уши в снегу.  Не кудрявой  И не золотистой,  Не расхожей — оторви да брось,  А совсем беспомощной,  Без листьев,  Голенькой  И вымокшей насквозь.  Видывал и в грозы и в бураны,  При ночных огнях  И на заре.  Знаю все рубцы ее и раны,  Все изъяны на ее коре,  И люблю любовью настоящей  Всю как есть,  От макушки до пят.  О такой любви непреходящей  Громко на миру не говорят. /Александр Яшин./