Мне нужно найти стихотворение на тему прививки нужны человеку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ШУТКА:  Если хочешь быть привит –  Прочитай наш АЛФАВИТ.  А – укол АКДС. Он опасен – с «К» иль без.  Б – прививка БЦЖ: бац! – и ты больной уже.  В – весёлые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.  Г – грудное молоко: с ним здоровым быть легко!  Д – прививочный делец всех отравит, наконец.  Е – единый «План охвата»: нам – болячки, им – зарплата.  Ё... – ругается главврач: «план – задача из задач!»  Ж – живой полио-вирус. Он – в прививке, это – минус!  З – закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!  И – иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.  К – вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.  Л – легко перенесём: от краснухи не умрем.  М – в прививке – страшный яд, этот яд – мертиолят.  Н – с наукой осторожно: там, где деньги – всё возможно.  О – на случай осложнений: врач уйдёт от подозрений.  П – примочка пероксида – вот от столбняка защита.  Р – реакция Манту: липу видно за версту.  С – привить от столбняка? Лучше «П» прочти пока.  Т – есть тайна у врачей: «Не привей своих детей».  У – укол не безобиден, но эффект не сразу виден.  Ф – увы, формальдегид из прививки – нам вредит.  Х – хорошая идея: закаляться, не болея.  Ц – цена одной прививки: тот больной, а фирме – сливки.  Ч – чесоточной пока нет вакцины – вот беда!  Ш – широк набор вакцин, только человек - один.  Щ – щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,  Ъ – но есть твёрдый аргумент: консервант – канцероген.  Ы – мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.  Ь – даже «мягкие» вакцины рвут здоровье, словно мины.  Э-волюции зигзаг: новый ген из шприца – в зад.  Ю – привитый в южных странах: иглы – в теле, ноль – в карманах  Я – родился только что, и уже привит... За что?!  Я – подобие Отца;  Я – отсвет Его Лица.  Кто же смеет меня править? Кто идёт на этот грех?  Я с рожденья совершенен. Прочь иглу!  Я – Человек!  ------------------------------------------------------------------------------------------------- А ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО:  Прививки очень нам нужны  От вирусов различных,  Любить прививки мы должны  Любовью безграничной.  Краснуха, корь и паратит  Теперь лишились власти,  Нам не испортит паразит  Ни внешности ни счастья.  По убежденьям докторов  Их польза очевидна,  Но не поверил им Петров.  И вот ведь что обидно!  Он ни бандитов, ни врагов,  Ни пули не боялся,  И лишь с уколом докторов  Однажды испугался,  Совсем не думал он болеть,  Был сильным, мускулистым,  Он мог бы в космос полететь,  Он мог бы стать артистом,  А так в больнице он лежит,  В зеленке щеки, уши,  Имеет он плачевный вид,  Что докторов не слушал.