Мне нужно сделать проект по русскому языку 4 класс на тему:Пословицы и поговорки ?

Мне нужно сделать проект по русскому языку 4 класс на тему:Пословицы и поговорки ??ОМОГИТЕ ПЛИЗ САМОЙ НЕОХОТА ДЕЛАТЬ ((((((((((((((((((((((ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поговорки и пословицы бывают разные и разных стран мира. И я расскажу сегодня  только о наших русских поговорках и пословицах но на разные темы и о характерах людей. 1. Аккуратность. 1) Кто аккуратен, тот и людям приятен. 2) Где аккуратность, там и опрятность. 2. Безделье. 1) Маленькое дело лучше большого безделья. 2) Под лежачий камень и вода не течёт.  3. Болтливость. 1) Лишнее говорить-только себе вредить. 2) Не спеши языком а торопись делом.  4.Родина. 1) Человек без Родины-соловей без песни. 2) За Родину-мать не страшно умирать.