Мне нужно сочинение на тему:"Книга наш друг и советчик" В таком формете с красной строки 1.Тезис(внечадвания которое нужно доказать или определить) 2Аременды(докозать) 1.. Первый фрумнт+пример 2.Во-втрорых 3.В-третьех 3 Вывод( ...

Мне нужно сочинение на тему:"Книга наш друг и советчик" В таком формете с красной строки 1.Тезис(внечадвания которое нужно доказать или определить) 2Аременды(докозать) 1.. Первый фрумнт+пример 2.Во-втрорых 3.В-третьех 3 Вывод( 99б заответ )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максим горький сказал:"Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку". Один мудрец сказал : « Не тот умен, кто все знает – все знать невозможно, - а тот, кто знает, где и о чем можно прочитать». Я считаю, что в этих словах большая правда. Ведь книги умеют рассказать обо всем на свете : нет такой темы, такого предмета, о которых не было бы написано книг. Они делают нас духовно богаче, умнее, добрее. Во - первых, читая, мы можем переноситься с героями любимых произведений во все концы света, путешествовать во времени. Во- вторых, книги передают нам ценную информацию, накопленный поколениями людей опыт. Из них мы узнаем о том, как возводить дома, строить машины, укрощать реки, выращивать хлеб, овощи, фрукты, как жили древние люди. Конечно, много полезных советов может дать нам книга. В- третьих, она не только советчик, но и наш большой друг. Ведь друг – не тот, кто связан взаимным доверием, преданностью, кто может вызвать большие чувства в нас и глубокие сопереживания. Именно это и делает хорошая книга. Книга – друг и советчик, который останется нам верен до конца нашей жизни.