Мне нужно узнать все о клевере горном? ЛИСТЬЯ- 1.Жилкование? 2.Крепление? 3.Простой/сложный? если ПРОСТОЙ 1.Форма 2.По рассечению если ЦЕЛЬНЫЙ 1.Край листа? Крепление к стеблю? Корневая система? СТЕБЕЛЬ 1.Положение в пространст...

Мне нужно узнать все о клевере горном? ЛИСТЬЯ- 1.Жилкование? 2.Крепление? 3.Простой/сложный? если ПРОСТОЙ 1.Форма 2.По рассечению если ЦЕЛЬНЫЙ 1.Край листа? Крепление к стеблю? Корневая система? СТЕБЕЛЬ 1.Положение в пространстве? 2.В разрезе 3.Поверхность стебля? Цветок: Соцветие: Плод:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жилкование сетчатое 2. Лист сидячий (без черешка) 3. Сложный 4. Пильчатый лист. 5. Корневая система стержневая 6. Поверхность стебля покрыта волосками 7. Соцветие - головка 8. Плод - боб 9. Цветок с 5 сросшимися чашелистиками, пять лепестков, один пестик. Формула: Ч(5)Л5Т(9)+1П1