Мне нужны пословицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь раз отмерь, один раз отрежь. Без труда не выловишь из рыбку из пруда. Делу время, потехе час. Ученье свет, неученье тьма.
Гость
Бывает, добро, да не всякому равно Добро худо переможет .От добра до худа один шаг. Худо тому, кто добра не делает никому .Доброе дело и в воде не тонет. С добрым жить хорошо. Добра, что клада, ищут, а худо под рукой. Не будет добра, коли меж своими вражда .Где тепло, тут и добро. Кто добро творит, тому Бог отплатит. От доброго кореня добрая и отрасль. Никакое худо до добра не доведёт.