Мне пожалуйста кто нибудь добрые люди можно мне о Суворове не много буду благодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суворов Александр Васильевич великий русский полководец не потерпевший не одного поражения в своей военной карьере. Годы жизни 13 ноября 1729-6 мая 1800г. Детство провел в деревне в оцовском имении. Рос слабым и часто болел. Отец готовил его на гражданскую службу, однако с детских лет Александр проявлял тягу к военному делу. Решив стать военным начал закалятся,  заниматься физкультурой, изучал артелерию и военную историю. В 1742 зачислен на военную службу в Семеновский гвардейский полк. В 1748 г. приступил к действительной службе.