Мне задали написать сочинение по обществознанию на тему богатство-это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отлично, что вам это задали! Богатство-это полное удовлетворение своим потребностям. Для кого-то богатство это иметь семью, детей (что очень печально, но это главное богатство современного мира), для кого-то это духовное "просветление". Оно для всех разное. Зависит от индивидуальности (что в современном мире маловероятно) и уровня ума, разума. Когда человек имеет богатство, он хочет его еще больше. Таким образом, человек не сможет стать богатым, т.к. у него "вложен" инстинкт совершенствования. Будь он хоть самым богатым (неважно каким) человеком на планете, ему этого будет мало.