Многие подростки-правонарушители совершают преступления совместно со взрослыми, находясь под их влиянием. Подстрекателями подростков нередко выступают преступники-рецидивисты. Руками несовершеннолетних они совершают весьма опас...

Многие подростки-правонарушители совершают преступления совместно со взрослыми, находясь под их влиянием. Подстрекателями подростков нередко выступают преступники-рецидивисты. Руками несовершеннолетних они совершают весьма опасные преступления, сами оставаясь в тени и надеясь избежать ответственности. К сожалению, сами подростки, склонные нарушать нравственные нормы общества,идут навстречу таким покровителям , получая от них жалкие подачки в виде ими самими украденных вещей.(А.Сахаров, криминолог) 1. Почему подростки могут совершать преступления? 2. Кто и каким образом может втянуть их в это? Приведите примеры из кинофильмов . 3. Как вы думаете, почему взрослым преступникам выгодно привлекать детей к совершению преступных действий? 4. Какие выводы сделаете вы для себя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ради денег 2) написать, позвонить 3) они остаются в тени и не получают срок 4) быть осторожнее и не вестись на уговоры.