Многие представители средневековой литературы, искусства были лицами духовного знания. Чем это объяснялось? Как это влияло на их творчество? Приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в то время небыло науки в сегоднешнем понимании соответсвенно и не было отрослей науки. основным источником вдохновения была духодные происки о справидливости мироздании и о Тварце.