Многие производители подают характеристики своих пружин при помощи графиков. На рис. 1 представлены графики зависимости F пруж (x) для двух пружин. Определите жесткость каждой пружины. Вычислите удлинение каждой пружины в случа...

Многие производители подают характеристики своих пружин при помощи графиков. На рис. 1 представлены графики зависимости F пруж (x) для двух пружин. Определите жесткость каждой пружины. Вычислите удлинение каждой пружины в случае если к ней приложить силу 50 Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kx k = F/x k1 = 20H / 0.01 = 2000H/m k2 = 20H / 0.04 = 500 H/m x = F/k x1 = 50H  / 2000H/m =0.025m x2 = 50H  /  500 H/m = 0.1m