Многие русские писатели придумывали своим героям"говорящие" фамилии .опрелеите,в

Многие русские писатели придумывали своим героям"говорящие" фамилии .опрелеите,вкаких произведениях они упоминаются 1.Преображенский 2.скалозуб 3.Стародум А."горе от ума" Б."недоросль" В."собачье сердце"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это типо надо соединить фамилию с произведением? если - да, то вот: 1. Преображенский - "Собачье сердце" 2. Скалозуб - "Горе от ума" 3. Стародум - "Недоросль"