Многие спортивные слова пришли к нам из англиского языка предположи почему ? Запиши слова с двойными согласными 1 название вида спорта в котором используеться (а) клюшка( б) ракетка . 2 ) название спортивного бега по местности ...

Многие спортивные слова пришли к нам из англиского языка предположи почему ? Запиши слова с двойными согласными 1 название вида спорта в котором используеться (а) клюшка( б) ракетка . 2 ) название спортивного бега по местности 3) название искуственного водоёма для плавания 4 ) название стиля плавания ,подчеркни в словах двойные согласные и непроверяемые гласные ришите пожалуйта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоккей, теннис, кросс, бассейн, баттерфляй. Непроверяемые гласные - все, кроме ударных. Когда слово приходит в другую страну, а там еще нет такого понятия, иностранное название переходит без изменения, так как других вариантов нет или он самый короткий и удобный.