МНОГО БАЛЛОВ. ПАСКАЛЬ. Пользователь вводит с клавиатуры целое число а. Если это число является четным, вывести на экран фразу "Вы ввели четное число", в другом случае "Вы ввели нечетное число"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:integer;  begin  read(a);  if (a mod 2=0) then writeln('Вы ввели четное число')    else writeln('Вы ввели нечетное число');  end.