МНОГО БАЛЛОВ! помогите пожалуйста. используя художественные произведения изучаемые на уроках литературы приведите по два примера предложений:1)с обособленными определениями,выраженные причастными оборотами.2)с обособленными обс...

МНОГО БАЛЛОВ! помогите пожалуйста. используя художественные произведения изучаемые на уроках литературы приведите по два примера предложений:1)с обособленными определениями,выраженные причастными оборотами.2)с обособленными обстоятельствами,выраженными деепричастными оборотами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деепричастный: ( произведение цифры бунина) зато я и не знаю ничего трогательнее тебя, когда ты, НАСЛАДИВШИСЬ СВОИМ БУЙСТВОМ, притихнешь, побродишь по комнатам и наконец подойдешь и сиротливо прижмешься к моему плечу!