Шарик массой 100 г и скоростью 0,5 м/с ударил второй шарик и продолжил движение в том же направлении со скоростью 0,2 м/с. Найдите изменение его импульса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=100 г=0,1 кг U=0,5 м/с U1=0,2 м/с Найти: ΔP P(вектор)=mU(вектор) P'(вектор)=mU'(вектор) проецируем векторы на ось x. Получится так: Px=mUx P'x=mU'x ΔP=|P'(вектор)|-|P(вектор)|=Px-P'x=mU'x-mUx=0,02-0,05=-0,03(кг*м/c) Ответ:-0,03 кг*м/c