Много баллов!!помогите!!составьте краткое изложение. Ленинград... Снова открылись

Много баллов!!помогите!!составьте краткое изложение. Ленинград... Снова открылисьпередо мной торжественные ансамбли его площадей и пропорциональных зданий. Я подолгу всматривался в них, старался разгадать тайну их архитектуры. Она заключалась в том, что эти здания производили впечатление величия, на самом же деле были не велики. Одна из самых замечательных построек-здание Главного штаба. Оно вытягивается плавной дугой против Зимнего дворца и по своей высоте не превышает четырёхэтажного дома. А между тем оно гораздо величественнее любого высотного дома в Москве. Разгадка была проста. Величественность зданий зависела от их соразмерности, гармонических* пропорций и от небольшого числа украшений. Всматриваешься в эти здания и понимаешь, что хороший вкус-это прежде всего чувство меры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленинград... Всматриваясь в торжественные ассамблеи и пропорциональные здания, я старался разгадать тайну их архитектуры. Не великие здания производили впечатление величия. Здание Главного штаба по своей высоте не превышает 4этажного дома и вытягивается плавной дугой. Разгадка проста: величественность зданий зависела от из  пропорций и числа украшений. Всматриваешься и понимаешь, что хороший вкус - это прежде всего чувство меры.