МНОГО БАЛЛОВ!помогите решить задачу,задача по программированию (pascal abc)сборник златопольского задача 1.44 даны стороны прямоугольника,найти его периметр и длину диагонали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,p,d:integer; begin writeln('введите стороны прямоугтльника'); readln(a,b); p:=(a+b)*2; d:=sqrt(sqr(a)+sqr(b)); writeln('периметр ',p,' диоганаль ' ,d); end.