МНОГО БАЛОВ.Определить (ямб,хорей,чёрточки там всякие ...,способ рифмовки) строфы из романа "Евгений Онегин" Мой дядя самых честных правил Когда не в шутку занемог Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог Его приме...
МНОГО БАЛОВ.Определить (ямб,хорей,чёрточки там всякие ...,способ рифмовки) строфы из романа "Евгений Онегин"
Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог
Его пример [и мне] наука
Но боже мой какая мука
Над ним сидеть и день и ночь
Не отходя ни шагу прочь
Какое скучное коварство
Больного дядю забавлять
Ему подушку поправлять
Печально подносить лекарство
Вздыхать и думать про себя
Ну скоро ль черт возьмет тебя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я4
первое четверостишие — рифма перекрестная, второе — рифма парная, третья — охватывающая и, в заключение, двустишие, связанное парным созвучием.Написан четырнадцатистрочной "онегинской строфой"-самая длинная строфа в русской поэзии.