Много грибов по осени уродилось.Вон под ёлками стоят деды в белых кафтанах,на головах богатые шляпы:снизу зелёный бархат,сверху коричневый.Загляденье! .Под светлыми осинками стоят грибы в мохнатых серых курточках, на головах кр...

Много грибов по осени уродилось.Вон под ёлками стоят деды в белых кафтанах,на головах богатые шляпы:снизу зелёный бархат,сверху коричневый.Загляденье! .Под светлыми осинками стоят грибы в мохнатых серых курточках, на головах красные шапки.Тоже красота! Под высокими соснам братцы растут в жёлтых рубашках,на головах картузики клеёнчатые.Тоже хороши! под ольховыми кустами сестрицы стоят , хоровод водят.Каждая сестрица в льняном сарафанчике , голова цветным платком повязана . Тоже неплохи !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маслята: деды в белых кафтанах,на головах богатые шляпы: снизу зелёный бархат,сверху коричневый; Подосиновики: грибы в мохнатых серых курточках, на головах красные шапки; Боровики: братцы растут в жёлтых рубашках,на головах картузики клеёнчатые; Сыроежки: Каждая сестрица в льняном сарафанчике, голова цветным платком повязана.